<rt id="uk0ui"><optgroup id="uk0ui"></optgroup></rt>
<acronym id="uk0ui"><small id="uk0ui"></small></acronym>
<acronym id="uk0ui"></acronym><acronym id="uk0ui"><small id="uk0ui"></small></acronym><rt id="uk0ui"><small id="uk0ui"></small></rt><rt id="uk0ui"><small id="uk0ui"></small></rt>
<sup id="uk0ui"></sup><sup id="uk0ui"></sup>
AG真人旗舰厅豪门赞助、大额信誉无忧,����������AG真人旗舰厅立即游玩体育/足彩/篮球/真人/电竞/电子等等游戏,AG真人旗舰厅倾情打造21世纪最大最号的平台,现在注册还有好礼相送,有您更精彩。
位置:首页 > 校园快讯>> 详细内容
首页 > 校园快讯 >> 正文
市中等职业技术学校师生在省技能大赛中喜获佳绩
时间:2020-10-30 08:45:43  来源:教务科  作者:教务科

 
 

 

 

 

 

金秋十月,硕果飘香。从河南省2020年中等职业教育技能大赛传来喜讯,市中等职业技术学校82同学取得优异成绩,喜获一等奖14人二等奖28三等奖40人,获奖率高达81.2%,创学校参加省技能竞赛成绩新高

河南省中等职业教育技能大赛,是展示中职学生技能学习成果的一项重要赛事。为做好参赛工作,市中等职业技术学校高度重视,精心组织,认真筹备,多次召开会议,安排技能训练、外出竞赛等相关事宜。由于技能大赛时间跨度大,老师和同学们牺牲周末和假期时间,加班加点,苦练技能,付出了辛苦和汗水,赢得了骄人的成绩。

通过参加省技能大赛,进一步拓宽了学生的知识面,强化了学生的实践动手能力,培养了学生的创新精神和创新能力,学生的综合素质得到了进一步的提高,为今后更好的走向社会、胜任工作奠定了坚实的基础。

     (文字:宋潜  摄影:袁红  校稿:姚桃林)

 

 

 

 

2020年河南省中等职业教育竞赛活动技能大赛获奖统计表(安阳市)
序号 参赛项目 选手姓名 指导教师 获奖等次  
1 数字影视后期制作技术 卢佳乐 原旺周 一等奖 1
2 文化艺术类女式半身裙设计与制作 马佳慧  韩晶 一等奖 2
3 文化艺术类女式半身裙设计与制作 王胤尹  韩晶 一等奖 3
4 文化艺术类女式半身裙设计与制作 吴宇婷  杨坡 一等奖 4
5 文化艺术类女式半身裙设计与制作 贾和  杨坡 一等奖 5
6 学前教育“弹唱说跳画”5项基本功 董榕灿  王帆 一等奖 6
7 文化艺术类模特表演比赛 张路铭  潘开元 一等奖 7
8 导游讲解 佘佳玥 匡丽虹 一等奖 8
9 会计手工账务处理 朱丁丁 姚建玲 一等奖 9
10 汽车维修养护基本检测 王子聪 李郁 一等奖 10
11 机械产品检测与质量控制 尹永豪 毕宪东 一等奖 11
12 维修电工 孟豪龙 戚永明 一等奖 12
13 中德机电一体化 林世伟 刘驰 岳玉霞、戚永明 一等奖 13
14 机电一体化设备组装与调试 蔺超峰 成明霞、梁小松 二等奖 1
15 机电一体化设备组装与调试 李树 成明霞、梁小松 二等奖 2
16 制冷与空调设备组装与调试 李建增 温宇庆 二等奖 3
17 单片机控制装置安装与调试 王琪凯 张志彬 二等奖 4
18 电子电路安装与测试 李钟幸 侯  雁 二等奖 5
19 动画片制作 曹雨菲 冯  佳 二等奖 6
20 动画片制作 郭振宇 冯  佳 二等奖 7
21 广告平面设计 侯元睿 蒋海岭 二等奖 8
22 学前教育“弹唱说跳画”5项基本功  张楠  王帆 二等奖 9
23 文化艺术类女式半身裙设计与制作 贾晓琳   陈小芳 二等奖 10
24 文化艺术类女式半身裙设计与制作 刘佳昕   余蓓 二等奖 11
25 客户信息服务 贾琪媛 陈莹莹 二等奖 12
26 电子商务运营 李亚威 闫慧 二等奖 13
27 客房中式铺床 孟扬 孟倩 二等奖 14
28 会计电算化 孙岩金 曹文庆 二等奖 15
29 冷拼与雕刻 刘耀铠 王相斌 二等奖 16
30 冷拼与雕刻 王士博 王相斌 二等奖 17
31 会计手工账务处理 范怡梅 姚建玲 二等奖 18
32 汽车营销 刘鑫钥 李郁 张静 二等奖 19
33 汽车维修养护基本检测 苏锐 李郁 二等奖 20
34 车身涂装 赵星宇 高琳 二等奖 21
35 维修电工 林世伟 高帆 二等奖 22
36 中德机电一体化 石一汕 王鑫伟 岳玉霞   戚永明 二等奖 23
37 数控车加工技术 温新科 孔艳莉 二等奖 24
38 车加工技术 孟璐航 杨海亮 二等奖 25
39 车加工技术 杨博森 李效利 二等奖 26
40 电气安装与维修 潘敬辉 王丽华、成明霞 三等奖 1
41 电气安装与维修 王志莊 王丽华、成明霞 三等奖 2
42 网络搭建及应用 王齐帅 刘  军、张  华 三等奖 3
43 网络搭建及应用 韩艺坤 刘  军、张  华 三等奖 4
44 制冷与空调设备组装与调试 杜家辉 孙明昌 三等奖 5
45 单片机控制装置安装与调试 刘浩然 孟  岚 三等奖 6
46 电子电路安装与测试 闫松 侯  雁 三等奖 7
47 计算机网络装调 王鹏欣 刘  军 三等奖 8
48 计算机网络装调 李家萱 刘  军 三等奖 9
49 动画片制作 王成山 冯  佳 三等奖 10
50 广告平面设计 李嘉悦 王艳霞 三等奖 11
51 广告平面设计 许婧雯 王艳霞 三等奖 12
52 文化艺术类女式半身裙设计与制作 雷新琦   余蓓 三等奖 13
53 文化艺术类女式半身裙设计与制作 刘源   李明坡 三等奖 14
54 文化艺术类女式半身裙设计与制作 孟思彤   李明坡 三等奖 15
55 文化艺术类女式半身裙设计与制作 马子怡   张瑞芳 三等奖 16
56 学前教育“弹唱说跳画”5项基本功 崔靖苒   张智慧 三等奖 17
57 文化艺术类模特表演比赛 陈梓宜  王  涛 三等奖 18
58 电子商务运营 李钟展 闫慧 三等奖 19
59 电子商务运营 李棒 程远炳 三等奖 20
60 客户信息服务 刘鑫 闫慧 三等奖 21
61 会计电算化 王家乐 韩潮 三等奖 22
62 客房中式铺床 郭岩 梁卫华 三等奖 23
63 中餐宴会摆台 林莹莹 孟倩 三等奖 24
64 中餐宴会摆台 卢宇娜 梁卫华 三等奖 25
65 冷拼与雕刻 曹幸伟 赵华东 三等奖 26
66 面部日常美妆 常林青 张冬梅 三等奖 27
67 会计手工(无纸化) 侯贵丽 魏冉冉 李佳音 姬志鹏、曹文庆 三等奖 28
68 汽车维修养护基本检测 孙俊浩 李郁 三等奖 29
69 汽车维修养护基本检测 路振东 李郁 三等奖 30
70 机械产品检测与质量控制 宋冠举 高帆 三等奖 31
71 机械零部件测量与绘图 和三龙 柴向峰 三等奖 32
72 机械零部件测量与绘图 张颢严 柴向峰 三等奖 33
73 机械零部件测量与绘图 毕佳凯 吴素青 三等奖 34
74 机械零部件测量与绘图 栗志鑫 吴素青 三等奖 35
75 车加工技术 王晓林 孔艳莉 三等奖 36
76 车加工技术 殷宗泽 李效利 三等奖 37
77 数控铣 赵佳雪 吴素青 三等奖 38

 

 

 

AG真人旗舰厅 辰东 玄幻小说完本 梦入神机 长生界 辰东 小说 完美世界有声小说 神武八荒 一颗 小说 好看的言情小说 有声读物 千年殇 女人书籍排行榜
<rt id="uk0ui"><optgroup id="uk0ui"></optgroup></rt>
<acronym id="uk0ui"><small id="uk0ui"></small></acronym>
<acronym id="uk0ui"></acronym><acronym id="uk0ui"><small id="uk0ui"></small></acronym><rt id="uk0ui"><small id="uk0ui"></small></rt><rt id="uk0ui"><small id="uk0ui"></small></rt>
<sup id="uk0ui"></sup><sup id="uk0ui"></sup>